Você está aqui: Página Inicial / Sobre a Câmara / Estrutura

Estrutura

por Interlegis — última modificação 02/02/2023 22h54
Informações sobre a estrutura organizacional da Câmara Municipal de Areal, nosso organograma, setores, chefias e responsáveis.

Organograma

PLENÁRIO
   Presidente - Márcio Lima
   Vice-Presidente - Marquinho da Saúde
   1º Secretário - Itamar da Ambulância
   2º Secretário - Santana da Verdura

     Assessor Jurídico Parlamentar - Fausto de Carvalho Lima

     Diretor Jurídico Administrativa - Thais Arruda Silvestre

Secretaria
   Assessor Especial - Bruno de Souza Bento
   Assessor Especial - Marcelo de Souza Cabral
   Assessor Especial - Gabriel Rapozo de Oliveira
   Assessor Especial - Mauricio Batista Gonçalves
   Assessor Especial da Presidência - Caio de Souza da Silva
   Assessor Parlamentar das Comissões - Cristiano Fagundes Ferreira
   Assessor Parlamentar das Comissões - Eni de Oliveira Lourenço
   Auxiliar de Serviços Gerais - Clézia de Oliveira Silva dos Santos
   Chefe do Depto. de Patrimônio - Rosângela Maria Dos Santos Amaro
   Secretária Geral da Mesa - Juliana Vieira Campos
   Técnico em Eletrônica - Marcos Antônio Coutinho Gomury

Comunicação
   Assessor de Imprensa - Milena Marques de Souza

Financeiro
   Assistente Legislativo - Solange Lima Teixeira
   Chefe de Departamento Pessoal - Delicélio Costa de Andrade
   Controlador Interno - Milena Rodrigues Cunha
   Técnico em Contabilidade - Flaviano Renato Guido Braga
   Tesoureiro - Silvana Silvestre Pereira Melo da Rosa

Parlamentar
   Chefe de Gabinete - Júlia Corrêa da Costa Monção

Vereadores
   Denilson da Silva
   George Silva
   Itamar Medina Machado

   José Luiz Santana de Mello
   Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro
   Marcelo Pipa da Costa
   Marcio Costa Lima
   Marcos Roberto de Paula
   Valter Luis Rodrigues Ferreira

Comissões
  Comissão de Justiça e Redação
      Presidente: Marcos Roberto de Paula
      Primeiro Secretário: Samuel Sanseverino Soares
      Relator: José Luis Santana Mello
      Primeiro suplente: Valter Luis Rodrigues Ferreira

  Comissão Permanente de Finanças e orçamentos
      Presidente: Itamar Medina Machado
      Primeiro Secretário: Samuel Sanseverino Soares
      Relator: Marcos Roberto de Paula
      Primeiro Suplente: José Luis Santana Mello

  Comissão Permanente de Saúde, Meio Ambiente e Agricultura
      Presidente: Marcos Roberto de Paula
      Primeiro Secretário: Samuel Sanseverino Soares
      Relator: Itamar Medina Machado
      Primeiro Suplente: Valter Luis Rodrigues Ferreira

  Comissão Permanente de Direitos Humanos e Defesa do Consumidor
      Presidente: José Luis Santana Mello
      Primeiro Secretário: Marcelo Pipa da Costa
      Relator: Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro

  Comissão Permanente de Obras e Serviços Públicos
      Presidente: Denilson da Silva
      Primeiro Secretário: Marcelo Pipa da Costa
      Relator: Valter Luis Rodrigues Ferreira
      Primeiro Suplente: Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro

  Comissão Permanente de Cultura, Educação e Assistência Social
      Presidente: Marcelo Pipa da Costa
      Primeiro Secretário: Denilson da Silva
      Relat
or: Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro
      Primeiro Suplente: Itamar Medina Machado

Sessões Ao Vivo

Sessões Ao Vivo

Portal da Transparência

Mídias Sociais

Facebook Esta imagem é referenciada nos conteúdos do portal.