Você está aqui: Página Inicial / Sobre a Câmara / Estrutura

Estrutura

por Interlegis — última modificação 31/03/2022 21h41
Informações sobre a estrutura organizacional da Câmara Municipal de Areal, nosso organograma, setores, chefias e responsáveis.

Organograma

PLENÁRIO
   Presidente - Samuel Sanseverino Soares
   Vice-Presidente - Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro
   1º Secretário - Marcio Costa Lima
   2º Secretário - Marcelo Pipa da Costa

     Assessor Jurídico Parlamentar - Luiz Silva Castellani

     Diretor Jurídico Administrativa - Thais Arruda Silvestre

Secretaria
   Assessor Especial - Bruno de Souza Bento
   Assessor Especial - Marcelo de Souza Cabral
   Assessor Especial - Marta Carneiro Born
   Assessor Especial - Mauricio Batista Gonçalves
   Assessor Especial da Presidência - Caio de Souza da Silva
   Assessor Parlamentar das Comissões - Cristiano Fagundes Ferreira
   Assessor Parlamentar das Comissões - Eni de Oliveira Lourenço
   Auxiliar de Serviços Gerais - Clézia de Oliveira Silva dos Santos
   Chefe do Depto. de Patrimônio - Rosângela Maria Dos Santos Amaro
   Secretária Geral da Mesa - Juliana Vieira Campos
   Técnico em Eletrônica - Marcos Antônio Coutinho Gomury

Comunicação
   Assessor de Imprensa - Milena Marques de Souza

Financeiro
   Assistente Legislativo - Solange Lima Teixeira
   Chefe de Departamento Pessoal - Delicélio Costa de Andrade
   Controlador Interno - Milena Rodrigues Cunha
   Técnico em Contabilidade - Flaviano Renato Guido Braga
   Tesoureiro - Silvana Silvestre Pereira Melo da Rosa

Parlamentar
   Chefe de Gabinete - Luzimar Rinaldi

Vereadores
   Denilson da Silva
   Itamar Medina Machado
   José Luiz Santana de Mello
   Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro
   Marcelo Pipa da Costa
   Marcio Costa Lima
   Marcos Roberto de Paula
   Samuel Sanseverino Soares
   Valter Luis Rodrigues Ferreira

Comissões
   Comissão de Justiça e Redação
      Presidente: Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro
      Relator: Marcelo Pipa da Costa
      Secretário: José Luiz Santana de Mello
      Suplente:Valter Luis Rodrigues Ferreira

   Comissão de Finanças e Orçamento
      Presidente: Marcelo Pipa da Costa
      Relator: Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro
      Secretário: Denilson da Silva
      Suplente: José Luiz Santana de Mello

   Comissão de Saúde, Meio Ambiente e Agricultura
      Presidente: Marcos Roberto de Paula
      Relator: Itamar Medina Machado
      Secretário: Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro

   Comissão de Direitos Humanos e Defesa do Consumidor
      Presidente: Denilson da Silva
      Relator: Marcelo Pipa da Costa
      Secretário: Marcio Costa Lima
      Suplente: José Luiz Santana de Mello

   Comissão de Obras e Serviços Públicos
      Presidente: Marcio Costa Lima
      Relator: Denilson da Silva
      Secretário: Itamar Medina Machado
      Suplente: Marcos Roberto de Paula

   Comissão de Cultura, Educação e Assistência Social
      Presidente: Luis Aurélio Zimbrão Ribeiro
      Relator: Marcio Costa Lima
      Secretário: Itamar Medina Machado
      Suplente: Valter Luis Rodrigues Ferreira

Sessões Ao Vivo

Sessões Ao Vivo

Portal da Transparência

Mídias Sociais

Facebook Esta imagem é referenciada nos conteúdos do portal.